Buscar en este blog!! Por ejemplo canciones con letras)

TOP 10 canciones sobre el dinero


10. «Ляпис Трубецкой - Капитал»
Песня-манифест, песня-призыв! Главные белорусские рокеры говорят «нет» миру потребления, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Ну что, вполне по-рокерски!


9. «Запрещенные барабанщики - Миллион долларов США»
А эти парни наоборот, заявляют «дайте нам денег… и побольше». Девятое место – за честность!


8. «Поле чудес» из к/ф «Приключения Буратино»
Наверное, лучшая песня о развитии инвестиционного бизнеса в период первоначального накоплении капитала и проблемах, при этом возникающих.


7. «The Beatles - Money (that's what I want)»
Чуть позже они скажут: «за деньги любовь не купить» (http://youtu.be/SMwZsFKIXa8), но на заре своего успеха «Битлы» не думали о любви, а пели на весь мир «деньги – вот что я хочу».


6. «Ленинград — Money»
В отличие от «ливерпульской четверки», один из самых одиозных российских исполнителей сначала жаловался, что «когда нет денег – нет любви», а потом, заработав на этом, стал честно петь о том, что на самом деле для него важно.


5.  «Dire Straits - Money for nothing»
Подводит черту под рокерскими страданиями о деньгах песня с одним из самых узнаваемых гитарных риффов в мире. Можно пахать на заводе, а можно просто играть на гитаре и получать деньги «ни за что» - как бы говорят нам авторы этого мультиплатинового хита.


4. «Money» из к/ф «Кабаре»
Деньги - фарс, мираж, к ним не стоит относиться серьезно, но… именно они заставляют планету вертеться вокруг своей оси.


3.  «Pink Floyd - Money»
Тройку лидеров открывает композиция, начало которой «сыграно» кассовым аппаратом, а текст достоин того, чтобы его проходили на уроках экономики.


2. «Abba – Money, Money, Money»
Говорить об этой песне можно долго, но на самом деле это и есть – признанный во всем мире гимн деньгам!


1. «Деньги-дребеденьги» из м/ф «Остров сокровищ»
Трагическая и поучительная история с припевом, который вдохновляет не одно поколение бизнесменов: «Делай деньги, делай деньги – все остальное дребедень!»